Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 ноября 2016, 23:20

Абэ рассчитывает обсудить с Путиным заключение мирного договора

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Ранее стороны обсудили вопросы сотрудничества и "возобновили некоторые инструменты взаимодействия", которые позволяют сторонам двигаться дальше развитии партнёрства.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в рамках саммита АТЭС намерен обсудить с российским президентом Владимиром Путиным проблему заключения мирного договора, а также подготовку к его предстоящему визиту.

— Рассчитываю, что мы сегодня обсудим вопрос о предстоящем в следующем месяце визите, проблему заключения мирного договора, а также торгово-экономическое сотрудничество, — сказал японский премьер, обращаясь к Путину. 

Также Абэ пообещал принять главу РФ в своём родном городе и сообщил, что встреча будет проходить в отеле, построенном в традиционном японском стиле с горячим источником.

Ранее стороны обсудили двустороннее сотрудничество. По словам Путина, "они возобновили некоторые инструменты взаимодействия", которые позволяют сторонам двигаться дальше в развитии партнёрства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров