Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 09:58

Боксёр Трояновский: Ковалёв боксирует и сильнее, и зрелищнее

Фото: AP/FOTOLINK

Фото: AP/FOTOLINK

Боксёр-легковес и чемпион по версиям IBF, IBO и WBA Эдуард Трояновский поддержал Сергея Ковалёва, проигравшего сегодня американцу Андре Уорду. 33-летний российский спортсмен не смог защитить звание чемпиона мира в полутяжёлой весовой категории по версиям WBA Super, IBF и WBO при весьма спорном судействе.

— Я в любом случае за Серёгу, какая бы там ни была ситуация. Не знаю, есть ли вопросы к работе судей в тот раз, но в целом бывают случаи, когда они немого подсуживают боксёру, в стране которого проходит поединок. Такое происходит нечасто, но всё равно имеет место. Сергей Ковалёв и сильнее, и зрелищнее Уорда, поэтому я бы на его месте обязательно попробовал взять реванш, — сказал он.

Напомним, что все трое судей отдали победу Уорду со счётом 114:113. Американец отобрал у Ковалёва чемпионские пояса WBA Super, IBF и WBO.

Скорее всего, теперь соперники проведут реванш, который был прописан в контракте.

Для Ковалёва поражение стало первым в профессиональной карьере. Уорд по-прежнему непобедим — на протяжении уже 31 поединка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров