Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 10:33

Франция перебросит до 300 солдат и 20 единиц бронетехники в Эстонию

Фото: © РИА Новости/Сергей Степанов

Фото: © РИА Новости/Сергей Степанов

Ожидается, что французское бронетанковое отделение будет дислоцировано в Тапа на базе НАТО под командованием Великобритании.

Министерство обороны Эстонии сообщило, что достигло договорённостей с коллегами из французского военного ведомства о переброске в прибалтийскую страну 300 французских солдат и до 70 единиц различной техники, включая пять танков Leclerc и 13 БМП. О договорённости между главой Минобороны Эстонии Ханнесом Хансо и министром обороны Франции Жан-Ив Ле Дрианом сообщает эстонское национальное телевидение. 

— Эстонские и французские солдаты связаны боевым братством из-за операций в Африке. Мы ясно осознаём, что сейчас нужно вкладываться в оборону Европы, увеличивая военное присутствие НАТО в регионе Балтийского моря и особенно — в пограничных странах — членов НАТО, — сказал Хансо.

Напомним, ранее стало известно, что власти Великобритании приняли решение перебросить в Прибалтику в 2017 году до 800 военных,  беспилотники, БМП и боевые танки "Челленджер-2".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров