Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 12:37

В аэропорту Брюсселя с самолёта сняли 41 пассажира-хулигана

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По заявлениям представителей авиаперевозчика, граждане были пьяны и угрожали экипажу самолёта.

Сотрудники полиции Бельгии вывели из самолёта Brussels Airlines, отправлявшегося из Брюсселя в город Аликанте в Испанию, 41 пассажира. По словам экипажа воздушного судна, посадка 136 пассажиров в самолёт прошла нормально, но как только самолёт выехал на взлётно-посадочную полосу, большая группа пассажиров стала вызывающе себя вести. Вскоре они начали угрожать членам экипажа. По предварительным данным, все хулиганы были пьяны.  

— Они не обратили внимания на призыв командира корабля к спокойствию. Тогда пилот решил отменить взлёт и направил самолёт обратно к терминалу, чтобы гарантировать безопасность рейса, — цитирует газета Le Soir слова официального представителя Brussels Airlines.

Как отметили в управлении местной полиции, хулиганы добровольно покинули самолёт, а позже в аэропорту получили назад свой багаж. Никто из них не был задержан. Правоохранители подчеркнули — все 41 человек не являются гражданами Бельгии, однако раскрывать их гражданство полицейские не стали. 

Оставшиеся на борту пассажиры смогли вылететь в испанский Аликанте лишь через 2,5 часа после инцидента. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров