Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 19:08

МВД Украины опасается провокаций в годовщину Евромайдана

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Чтобы не допустить новой "революции достоинства" на улицы планируется вывести около 15 тысяч полицейских.

Украинская полиция вводит беспрецедентные меры безопасности на период с 21 по 22 ноября — празднование третьей годовщины Евромайдана. В силовом ведомстве не исключают, что в эти дни в Киеве возможны провокации. Советник главы министерства Зорян Шкиряк сообщил, что предотвратить возможные преступления на улицы столицы выйдет около 15 тысяч полицейских, в том числе спецподразделения нацполиции и нацгвардии. 

— Усиленные меры безопасности связаны с тем, что внешние и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день — День достоинства и свободы. Не исключено, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги, — заявил Шкиряк на своей странице в "Фейсбуке".

Также силовик отметил, что в Киеве сохраняется угроза теракта. Поэтому в местах проведения мероприятий и массового скопления людей установят рамки с металлоискателями, будут работать кинологи. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров