Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2016, 22:39

Путин рассказал о назначении нового министра экономического развития России

Фото: кадр из видео на YouTube

Фото: кадр из видео на YouTube

Ранее президент назвал коррупционный скандал с Алексеем Улюкаевым печальным фактом.

Президент России в ходе общения с журналистами сообщил, что на пост нового главы Минэкономразвития рассматривается несколько кандидатур, а также выразил надежду, что назначение министра состоится в ближайшее время.

 — Когда будет новый министр? Надеюсь, что скоро. Имена кандидатов уже есть, мы это обсуждали и с премьером, и с другими министрами. Сейчас как минимум три — четыре кандидата имеется, — поделился президент.

Напомним, глава МЭР Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября в Москве. По данным следствия, в это время он лично получал взятку в размере двух миллионов долларов США. Деньги он требовал от представителя "Роснефти" за утверждение сделки по приобретению акций "Башнефти".

При этом угрожал негативными последствиями в ином случае. Накануне вечером президент РФ Владимир Путин снял Улюкаева с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия". Экс-министр по решению суда на время следствия помещён под домашний арест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров