Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 10:19

Financial Times: Ошибочно считать Трампа "проектом России"

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

По мнению обозревателя издания, целью Москвы больше было помешать приходу к власти Хиллари Клинтон.

Полагать, что миллиардер Дональд Трамп как избранный президент США — это "проект России", ошибочно. Так считает обозреватель газеты Financial Times Нейл Бакли. По его мнению, в этом случае Москва пошла от обратного — с целью не допустить президентства Хиллари Клинтон, которая известна своими антироссийскими убеждениями.

— Главной целью Москвы, видимо, было помешать президентским шансам Хиллари Клинтон, которую там не любят и которую боятся, — считает автор.

По его мнению, Москва рассчитывает договориться с Трампом как с бизнесменом — через сделку по распределению "зон влияния" в Европе. Однако Бакли считает, что гарантий успеха в этом направлении нет.

Напомним, Дональд Трамп был избран 8 ноября президентом США, получив большинство голосов выборщиков. За Хиллари Клинтон проголосовало на миллион рядовых избирателей больше, но по американским законам их мнение не определяет исход выборов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров