Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 11:10

Путин назвал губернаторство Саакашвили плевком в жителей Одессы

Фото: © РИА Нововсти/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Нововсти/Алексей Дружинин

Президент РФ напомнил, что прежде бывшему главе Одесской ОГА даже не дали рабочую визу в США и отказались брать на работу в американские вузы.

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал работу Михаила Саакашвили, когда тот занимал пост губернатора Одесской области. По словам главы государства, работа бывшего президента Грузии является оскорблением жителей Одессы и Украины в целом. 

— Это просто плевок, оскорбление одесситам да и всему украинскому народу. Ему не дали даже рабочую визу в США, — заявил Владимир Путин интервью режиссёру Оливеру Стоуну для фильма "Украина в огне", который сегодня покажут в эфире РЕН ТВ. 

Как отметил российский лидер, даже руководство американских вузов отказалось брать Саакашвили на постоянную работу, более того, ему не дали рабочую визу в США.

— А что, нет порядочных профессиональных и способных выполнять такую работу украинцев? — спрашивает российский лидер. 

Напомним, 7 ноября Саакашвили заявил, что уходит с поста губернатора Одесской области. Спустя некоторое время бывший президент Грузии объявил о создании новой политической силы "Движение новых сил" ("Рух новых сил").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров