Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 12:32

Терешкова верит, что россияне будут первыми на Марсе

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеннко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеннко

Герой Советского Союза призналась, что никому не уступила бы место в корабле, будь возможность полететь.

Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова считает, что именно россияне будут первыми, кто побывает на Марсе. Такое мнение она выразила сегодня на Всероссийском форуме одарённых детей "Будущие интеллектуальные лидеры России".

— Я верю, что мы всё-таки будем первые на Марсе. Посмотрите, к нам и санкции применяют, но американцы летают на наших кораблях с помощью наших ракет-носителей и пока не собираются создавать свои космические корабли, — сказала космонавт.

Она выразила сожаление, что ей не пришлось участвовать в марсианской миссии, и заверила, что никогда бы не уступила место в космическом корабле, если бы представилась возможность полететь на Красную планету.

Ранее в Роскосмосе сообщали, что Россия планирует создать взлётно-посадочный модуль для полёта на Марс в 2020 году. Также была информация о разработке уникального двигателя, который позволит долететь до соседней планеты за полтора месяца. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров