Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 14:07

Папа римский разрешил католическим священникам отпускать грех абортов

Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Фото: © РИА Новости/Александр Имедашвили

Глава Римско-католической церкви папа римский Франциск разрешил священникам во время исповеди отпускать грех абортов. Об этом говорится в апостольском письме "Милосердие и мир", обнародованном на официальном сайте Ватикана. Оно посвящено завершению юбилейного года.

— Чтобы не возникало препятствий между мольбой о прощении и божьим милосердием, я отныне дарую всем священникам в пределах их служения право отпускать грех совершения аборта, — следует из текста документа. — Решение в этом отношении, которое я принял на время внеочередного Юбилейного года милосердия, отныне я продляю, несмотря на все, что может этому препятствовать. В письме также отмечается, что Римско-католическая церковь продолжает считать аборт тяжким грехом. Разрешение рядовым священникам отпускать его было дано для того, чтобы побудить верующих чаще исповедоваться, говорится в папском послании.

— Я хочу вновь со всей силой подчеркнуть, что аборт является тяжким грехом, потому что он ведёт к прерыванию невинной жизни, — отметил папа Франциск в послании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров