Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 14:39

Эрдоган призвал США ввести бесполётную зону в небе над севером Сирии

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам президента Турции, запрет на полёты необходим для защиты сирийцев от террористов.

На Парламентской ассамблее НАТО в Стамбуле президент Турции Реджеп Эрдоган вновь поднял тему введения бесполётной зоны над Сирией. В этот раз он призвал США и страны коалиции пересмотреть своё решение и всё же ввести запрет на полёты хотя бы на севере страны. Причиной стал инцидент с представителями сирийской оппозиции, которые пострадали при турецком авианалёте. По словам президента Турции, бесполётная зона поможет избежать лишних жертв среди мирного населения. 

— Я надеюсь, что в ближайшем будущем решение США и союзников будет пересматриваться. Поскольку приняты позитивные шаги по уничтожению террористов. Турецкая армия прилагает все усилия, чтобы избавиться от угрозы терроризма, — цитирует Эрдогана Ассошиэйтед пресс.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, также присутствующий на встрече, согласился, что авиаудары приносят много страдания мирным жителям в зоне конфликта, однако как-либо ещё комментировать предложение Эрдогана отказался. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров