Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 17:15

Парубий после визита в Турцию заявил, что Эрдоган поддерживает блокаду Крыма

Фото: Верховная рада

Фото: Верховная рада

По словам украинского спикера, турецкий лидер пообещал, что корабли его страны не будут выходить в крымские порты.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддерживает позицию Украину о необходимости блокады российского Крыма. Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий по итогам своего визита в Анкару.

По его словам, которые приводит пресс-служба Рады, Эрдоган "полностью поддержал позицию Украины относительно важности сохранения блокады Крыма, в том числе морской, и недопущения любых контактов".

— Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своём докладе на Парламентской ассамблее НАТО чётко отметил свою приверженность территориальной целостности Украины, осуждению российской агрессии против нашей страны и выразил дальнейшую поддержку в решении вопроса освобождения украинской территории от российских агрессоров, недопустимости замалчивания оккупации Крыма, — заявил Парубий.

Он сообщил, что Эрдоган пообещал запретить вход всех турецких кораблей в порты Крыма, вне зависимости от того, кем являются их хозяева. 

Напомним, отношения Турции и России нормализовались летом этого года, когда Эрдоган извинился за то, что в Сирии турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик. С тех пор были вновь запущены многие совместные проекты, началось обсуждение газопровода "Турецкий поток", снят запрет на чартерные полёты в Турцию. В конце октября возобновилось паромное сообщение Крым и Турции. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров