Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2016, 22:01

В СБУ заявляют, что на границе с Крымом задержаны бывшие военнослужащие Украины

Фото: YouTube

Фото: YouTube

Утверждается, что задержанные СБУ военные ранее служили в украинской армии, против них заведено уголовное дело о дезертирстве.

Служба безопасности Украины заявляет, что российские военные, вывезенные из Крыма, ранее являлись служащими Украинской армии. РИА "Новости" со ссылкой на силовое ведомство сообщает, что против них  возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

Ранее сообщалось, что СБУ похитила в Крыму двух российских военных. По информации Минобороны РФ, 20 ноября сотрудники СБУ незаконно задержали прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова и вывезли их на территорию Украины.

В российском военном ведомстве отмечают, что украинские силовики пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершённые преступления против Украины.

В Минобороны не исключают, что для получения "нужных" показаний на российских военных будут оказывать психологическое и физическое давление. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров