Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 00:08

Врача сборной США по гимнастике обвинили в изнасиловании спортсменки

Фото © EPA/HOW HWEE YOUNG

Фото © EPA/HOW HWEE YOUNG

Ларри Нассару, долгое время работавшему в национальной команде, инкриминируются три эпизода по данному делу.

Врачу женской сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассару предъявлено обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера. Как сообщает портал lansingstatejournal.com, медику инкриминируются три эпизода, и, как утверждается, одним из объектов его домогательств стала 13-летняя девушка.

Врачом женской сборной Нассар являлся много лет. Он также сотрудничал с командой спортсменок университета штата Мичиган. Следствие утверждает, что действия сексуального характера были совершены им в его собственном доме, в период между 1998 и 2005 годами.

В настоящее время Нассар арестован. По американскому законодательству, если вину врача удастся доказать, он может получить пожизненный срок.

Летом издание Indianapolis Star опубликовало результаты журналистского расследования о сексуальном насилии над молодыми гимнастками. Одним из фигурантов дела стал 53-летний Нассар. Спустя месяц после разгоревшегося скандала врача выгнали из университетской команды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров