Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 00:33

Госдеп предупредил американцев о возможных терактах в Европе

Фото: © РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Американские дипломаты подчёркивают, что повышенный риск террористических атак в Европе сохранится до конца февраля 2017-го.

Госдепартамент США предупредил о возможных терактах в Европе во время праздников. Как заявили в ведомстве, группировки ИГИЛ и "Аль-Каида"*  продолжают планировать атаки на европейской территории.

 

– Госдепартамент предупреждает американских граждан о повышенном риске террористических атак на территории Европы, особенно во время праздников.  Согласно достоверной информации,  ИГИЛ, "Аль-Каида", а также их филиалы продолжают планировать теракты в Европе, – заявили в ведомстве, подчеркнув, что боевики могут применять самые разнообразные тактики с  использованием как традиционных, так и нетрадиционных видов вооружений.

В Госдепе призвал граждан США, находящихся в Европе, соблюдать осторожность и отметили, что предостережение будет действовать до 20 февраля 2017 года.

При этом амеркианские дипломаты отметили, что США и ЕС ведут обмен данными о возможных атаках экстремистов.

* Организации запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров