Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 08:14

Экс-замглавы Уфы будут судить по обвинению в захвате земель на один млрд рублей

Бывшего чиновника администрации города обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший заместитель главы администрации Уфы Владислав Никитин предстанет перед судом по обвинению в захвате федеральных земель стоимостью в один миллиард рублей. СКР по Республике Башкортостан закончил расследование уголовного дела в отношении экс-чиновника, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, пять лет назад Никитин, пользуясь служебным положением, перевёл участок земли в муниципальную собственность в пользу предприятия своей сестры. Рыночная стоимость земли, по оценкам экспертов, составила почти 897 миллионов рублей.

— Следователями регионального СК России собраны достаточно весомые доказательства, указывающие на прямую причинно-следственную связь между действиями обвиняемого и без малого миллиардным ущербом для федерального бюджета, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Республике Башкортостан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров