Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 10:41

Патриарх Кирилл прогнозирует радикализацию ситуации в странах Ближнего Востока

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: © РИА Новости/Игорь Зарембо

Об этом он заявил сегодня на встрече в Москве с председателем Управления мусульман.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прогнозирует радикализацию политической ситуации на Ближнем Востоке с исчезновением там христиан от действий террористов. Об этом он сказал сегодня на встрече в Москве с председателем Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде.

— Присутствие христианской общины создавало очень правильный баланс и придавало большое значение, в том числе и политике ближневосточных государств. Сегодня есть опасность, что с исчезновением христианских меньшинств будет радикализироваться политическая ситуация в странах Ближнего Востока, — сказал патриарх.

— Но мы знаем, что террористы убивают не только христиан, но и братьев своих мусульман и, конечно, в абсолютных числах убивают мусульман больше, чем христиан. Это какое-то безумие, и никакими политическими целями невозможно объяснить, когда люди, принадлежащие к одной вере и к одной национальности, убивают друг друга, — продолжил патриарх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров