Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 11:05

Памятник Герою России Пешкову в Липецке откроют 24 ноября

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Открытие памятника Герою России лётчику Олегу Пешкову, погибшему в Сирии, запланировано на его могиле в Липецке 24 ноября, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

— Памятник на могиле погибшего в Сирии военного лётчика Героя России Олега Пешкова откроют на 24 ноября, это приурочено к годовщине трагедии. Сейчас монтаж памятника завершается на городском кладбище. Макет согласован с вдовой героя, — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что памятник выполнен в виде двух гранитных крыльев, объединённых звездой. Мемориал разработан по индивидуальному проекту, изготовлен и смонтирован в кратчайшие сроки.

Помощь в установке памятника оказали военные: над могилой установили палатку, в которую подавали воздух тепловые пушки — для работы с гранитом температура воздуха не должна быть ниже 15—18 градусов тепла.

Напомним, 24 ноября 2015 года ВВС Турции при помощи F-16 сбили российский бомбардировщик Су-24. В Анкаре утверждают, что самолёт нарушил турецкое воздушное пространство. При этом данные радаров показывают, что судно находилось над Сирией. Пилоты успели катапультироваться, но Олега Пешкова обстреляли с земли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров