Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 11:39

Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Как следует из текста документа, размер денежных выплат составляет 5 тысяч рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о выплате пенсионерам 5 тысяч рублей в январе 2017 года. Такое решение принято вместо дополнительной индексации пенсий во втором полугодии 2016 года. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Как говорится в документе, деньги должны выплатить территориальные органы Пенсионного фонда за счёт средств федерального бюджета. Если гражданин по личным причинам не получит единовременную выплату в январе 2017 года, то можно будет сделать это позднее.

Также отмечается, что деньги будут выплачены независимо от получения лицом иных выплат и предоставления ему мер социальной поддержки. Сумма единовременной выплаты не учитывается при определении права на предоставление иных выплат и мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством.

Кроме того, закон даёт право на получение единовременной выплаты военным пенсионерам и приравненным к ним категориям лиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров