Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2016, 23:58

Звёзды Голливуда на вручении президентской медали Свободы застыли ради флешмоба

Барак Обама вручил в Белом доме высшую гражданскую награду США. Президентской медали Свободы удостоились прославленные актёры, спортсмены и бизнесмены.

Награду из рук американского президента, в частности, получили актёры  Роберт Де Ниро и Том Хэнкс, баскетболист Майкл Джоради, а также супруги Билл и Мелинда Гейтс. Последние – за достижения в области благотворительности.

 

Награждённые приняли участие и в набирающем популярность флешмобе  "Манекен челлендж".  Его суть в том, что участники должны замереть на время съёмки видео, а потом выложить ролик в Сеть. 

Президентская медаль Свободы является одной из двух высших наград США. Она вручается гражданским лицам, и решение о тех, кто её достоин, принимает лично президент. Медалью награждаются люди, "внёсшие существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США, в поддержание мира во всём мире, а также в общественную и культурную жизнь США и мира".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров