Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 05:01

Таджикистан потребовал расследовать гибель своих граждан в Тюменской области

При пожаре в бытовке на территории птицефабрики в Тюменской области погибло семеро граждан Таджикистана, ещё трое пострадали.

Власти Таджикистана потребовали от РФ расследовать гибель своих граждан при пожаре в Тюменской области и привлечь к ответственности виновных. Как сообщили в МИД Таджикистана, ведомство уже передало российской стороне соответствующую ноту.

В Душанбе считают, что трагедия произошла в результате отсутствия надлежащих элементарных условий труда, ответственность за которые должны нести работодатели.

Напомним, трагедия произошла 19 ноября недалеко от села Юргинское Тюменской области. В бытовке на территории птицефабрики вспыхнул пожар. Его жертвами стали семеро граждан Таджикистана, ещё трое в тяжёлом состоянии были госпитализированы. В СКР возбудили уголовное дело. 

В МИД Таджикистана отмечают, что погибшие были единственными кормильцами своих семей, которые добросовестно выполняли свои трудовые обязательства, не нарушая законы Российской Федерации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров