Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 10:30

Минкульт Хабаровска рассмотрит вопрос об установке памятника жертвам живодёрок

В Хабаровске планируют установить памятник животным, которых замучили Алина О. и Алёна С. Местный скульптор уже нарисовала эскиз, и теперь дело лишь за одобрением властей.

В хабаровском Минкульте идею неофициально поддержали, но на рассмотрение проекта  уйдёт около месяца.

— У меня самой две кошки, я даже видео с издевательствами не открывала, как человек вам скажу, я — за, но формальности надо соблюсти, — сказала Лайфу заместитель начальника управления культуры администрации города Хабаровска Ирина Жолобова. — Не принять эскиз мы не можем, рассматривать будем месяц.

Согласно предварительному макету, постамент будет около полутора метров в высоту, на нём будут фигуры животных и надпись: "Если человек чувствует боль — он жив. Если человек чувствует чужую боль — он ЧЕЛОВЕК".

Напомним, новость о том, что две молодые девушки из Хабаровска издевались над животными и жестоко убивали их, всколыхнула Рунет. Пользователи Сети потребовали максимально строго наказать живодёрок. По решению суда подозреваемых заключили под стражу: одна из девушек пробудет в СИЗО до 1 января, другая — до 7 января.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров