Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 09:23

Полицейские застрелили ягуара, напавшего на сотрудницу зоопарка в Таганроге

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

По предварительным данным, женщина забыла закрыть клетку после утреннего кормления хищника.

Ягура, который напал на сотрудницу зверинца в Таганроге, пришлось застрелить полицейским. Инцидент произошёл сегодня утром в мини-зоопарке, который находится в городском парке культуры и отдыха им М. Горького. 

— Сотрудница кормила ягуара, после чего, видимо, не закрыла клетку. Вот он на неё и набросился, — рассказал источник в правоохранительных органах.

На крики о помощи прибежал рабочий. Он начал камнем выбивать женщину из лап ягуара. В итоге женщине удалось отползти на безопасное расстояние, позже на место происшествия прибыли спасатели.

— Мини-зоопарк, или живой уголок, как его называют в народе, находится прямо на территории парка. Поэтому сразу же были перекрыты все ворота в зоопарке, а из парка эвакуированы люди. К счастью, он не успел выбежать на территорию парка, — продолжает источник.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, приняли решение убить животное. Но смогли это сделать только с четвертого выстрела.

Пострадавшая женщина доставлена в больницу с рваными ранами лица. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров