Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 07:50

Экс-полицейский, убивший школьницу в Горячем Ключе, признан вменяемым

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Психиатрическая экспертиза, проведённая в НИИ Сербского, показала, что у инспектора ПДН нет никаких отклонений.

Стали известны результаты экспертизы, назначенной 23-летнему бывшему инспектору по делам несовершеннолетних в городе Горячий Ключ Ивану Сорокоумову, который обвиняется в убийстве школьницы. После месяца, проведённого в НИИ Сербского, эксперты дали заключение о том, что инспектор вменяем.

— Назначенная экспертиза длилась на протяжении месяца. Комиссией экспертов Института им. Сербского обвиняемый Сорокоумов как в настоящее время, так и при совершении преступления признан вменяемым, способным осознавать характер и значение своих действий и руководить ими, — рассказал Лайфу адвокат потерпевших Александр Попков.

Напомним, 23-летний младший лейтенант в августе 2015 года предложил 12-летней Свете С. довезти её до дома. Позже стало известно, что в машине инспектор приставал к девочке, но, получив отказ, испугался огласки. После этого полицейский вывез девочку к реке, где убил тремя ударами битой по голове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров