Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 10:25

Прокурор: Арестованные $16 млн по делу Захарченко были открыты после его ареста

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась жалоба на продление ареста бывшего начальника управления "Т" ГУЭБиПК Александра Захарченко. Было решено постановление Пресненского суда Москвы от 7 ноября 2016 года о продлении срока заключения в отношении обвиняемого оставить без изменения, а апелляции без удовлетворения.

В ходе заседания прокурор заявил, что счета на сумму 16 млн долларов, арестованные по делу полковника, были открыты после его ареста. На данный момент правоохранители устанавливают конечного бенефициара.

Ранее суд наложил обеспечительный арест на более 16 млн долларов по делу Захарченко, обвиняемого в получении крупной взятки. Сообщается, что арест был наложен на денежные средства, находящиеся на счетах третьего лица, которые, по мнению следствия, могли быть получены преступным путём.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан 9 сентября. После проведённых обысков у полковника МВД нашли и изъяли более 8 миллиардов рублей в иностранной валюте. 

22 ноября стало известно о том, что суд арестовал ещё один миллиард рублей (16 млн долларов), который проходит в деле полковника. По предварительным данным, эти деньги принадлежат семье экс-главы управления "Т" ГУЭБиПК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров