Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 20:13

В Болгарии при беспорядках в лагере беженцев задержаны 40 человек

Как сообщают СМИ, протестующие требуют снятия карантина, введённого после демонстраций жителей, а также свободного прохода к границе с Сербией.

В результате беспорядков, спровоцированных более двух тысячами мигрантов в центре размещения беженцев в Харманли, пострадало четверо полицейских, более сорока человек были задержаны. Об этом сообщает телеканал "Нова".

Главный комиссар МВД Болгарии Георги Костов заявил, что один из сотрудников правопорядка госпитализирован с тяжёлой травмой головы.

По данным СМИ, протестующие требовали снять карантин и обеспечить свободный проход к границе с Сербией. Карантин был введён ранее после протестов жителей, обеспокоенных тем, что находящиеся в лагере беженцы могут быть разносчиками заболеваний.

На данный момент информации о пострадавших беженцах не поступало.

Также сообщается, что силы правопорядка не применяли в отношении беженцев слезоточивый газ, а использовали только водное оружие, а также холостые боеприпасы и резиновые пули. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров