Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2016, 22:04

Члены экипажа МКС отпраздновали на орбите День благодарения

Космонавты и астронавты поужинали индейкой и вишнёво-черничным пирогом, а после посмотрели футбол.

Российские космонавты Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков и Олег Новицкий, астронавты NASA Роберт Кимбро и Пегги Уитсон и французский астронавт ESA Тома Песке отпраздновали на Международной космической станции День благодарения.

Как рассказал Роберт Кимбро, в праздничный вечер на столе у членов 50-й экспедиции МКС оказались примерно те же блюда, которыми День благодарения отмечают на Земле.

 

— Вот в этом пакетике наша индейка. Мы разогреем её, и будет очень вкусно, — показал астронавт пакетик с главным блюдом вечера. — У нас есть вишнёво-черничный пирог, это на десерт. На гарнир у нас засахаренные ямсы. Это наш кукурузный хлеб, куда мы просто добавим воды. Есть ещё стручковая фасоль и грибы, а ещё у нас будет картофельное пюре.

На видео, записанном накануне праздничного ужина, астронавт добавил, что вечер он вместе с коллегами завершит за просмотром футбольного матча — без этого он просто не мыслит свой День благодарения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров