25 ноября 2016, 01:34

Карлсен выиграл десятую партию и сравнял счёт в матче с Карякиным

Десятая партия за шахматную корону между россиянином Сергеем Карякиным и действующим чемпионом из Норвегии Магнусом Карлсеном завершилась победой норвежца. Таким образом, теперь у обоих гроссмейстеров есть по одной победе, счёт в матче — 5:5.

Игра завершилась на 75-м ходу, Карякин признал своё поражение. Отметим, что по ходу встречи соперники допускали массу взаимных ошибок, однако именно Карлсен извлёк больше выгоды из этой ситуации.

Напомним, накануне девятую партию соперники сыграли вничью, в восьмой партии за шахматную корону Карякин одержал победу над норвежцем, предыдущие партии также заканчивались с равным счётом.

Всего матч состоит из 12 партий. Если счёт будет равным, победитель определится на тай-брейке в быстрых шахматах и блице.