Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 03:30

В аэропорту Гонконга задержали грабителя с российским паспортом

Фото: scmp.com

Фото: scmp.com

Полиция Гонконга обезвредила в местном аэропорту вооружённого мужчину, который ограбил сотрудницу пункта обмена валют. Как утверждает издание South China Morning Post, при себе злоумышленник имел российский паспорт.

Инцидент произошёл в четверг, 24 ноября, около половины девятого вечера по местному времени. Угрожая ножом, мужчина потребовал от работницы обменника отдать ему всю наличность, а когда та отказалась подчиниться, взломал кассу и похитил оттуда примерно 59 тысяч гонконгских долларов.

Уйти с награбленным преступнику не удалось — он успел лишь покинуть здание аэропорта и добежать до стоянки такси, когда его окружили полицейские. Напряжённое противостояние закончилось тем, что мужчина лёг на асфальт лицом вниз, а на его запястьях защёлкнулись наручники.

Полиция полагает, что к совершению ограбления злоумышленник готовился заранее — во время обыска в его сумке удалось найти перчатки, хирургическую маску и нож.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров