Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 10:23

Путин призвал помочь российским производителям выйти на внешние рынки

Фото: ©L!FE/Марат Абулхатин

Фото: ©L!FE/Марат Абулхатин

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам президент России Владимир Путин призвал увеличить вдвое объём несырьевого экспорта к 2025 году. 

— Перед нами задача создать целостный набор механизмов, который создаст новые рамки работы бизнеса, государства, общественных организаций в области экологии. Все меры по этим направлениям должны носить прикладной характер, и принять их надо без раскачки. Уже по итогам следующего года мы должны иметь действующую программу по поддержке несырьевого экспорта, — сказал глава государства.

— За последние годы в ряде отраслей российской экономики накоплен значительный, большой и причём нереализованный экспортный потенциал — прежде всего авиапромышленный, сельскохозяйственный, железнодорожный — то, что принято называть "с высокой добавленной стоимостью", — добавил Путин.

Российский лидер призвал увеличить сбыт российской промышленной продукции и обеспечить широкий выход отечественных предприятий на внешние рынки. Он считает, что для этого нужна программа поддержки. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров