Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 11:40

Ученики школы искусств под Москвой уходят вслед за уволенной преподавательницей

Основателю художественного отделения Светлане Чибисовой выдали уведомление об увольнении из-за подработки в коррекционной школе.

Родители 20 учеников написали заявление о том, что забирают своих детей из школы искусств "Дмитровский погост" в Подмосковье. В ближайшее время ещё часть учеников намерены отказаться от нового преподавателя. 

После того как дети ушли, директор школы обвинила преподавательницу Светлану Чибисову в том, что это она подговорила родителей детей. Однако педагог уверяет, что это совершенно не так.

— Я слишком много вложила в эту школу, чтобы смотреть на то, как её разваливают, — говорит Светлана Владимировна. — Я вкладывала не только свои знания и опыт, но личные средства. Мы ездили во Францию, и учеников я возила туда за свой счёт. 

Родители обратились уже в Министерство культуры и прокуратуру Московской области с просьбой разобраться в том, что на самом деле происходит в образовательном учреждении. В одном родители уверены: в качестве наставника и преподавателя они хотят видеть Светлану Чибисову. 

Напомним, преподавателю художественного отделения школы искусств Светлане Чибисовой выдали предписание о расторжении трудового договора с 5 декабря. Родители и ученики известие восприняли негативно. Конфликт стал настолько острым, что новая учительница пожаловалась в прокуратуру на Чибисову, обвинив её в расизме. Из-за противостояния дирекции, педагогов и родителей уникальная школа теперь может развалиться. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров