Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 14:59

Косачёв: Янукович застал врасплох украинскую власть своим согласием на допрос

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Константин Косачёв отметил, что Украина не захотела обеспечивать необходимые условия для вершения правосудия.

Сегодня председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв заявил, что украинское правительство совершенно не ожидало, что экс-президент страны Виктор Янукович согласится принять участие в допросе.

— Подозреваю, что украинская власть была застигнута врасплох, когда Янукович согласился поучаствовать в допросе. Уверен, что ему есть, что сказать по существу этого дела. Его готовность является для украинских властей неприятным сюрпризом и ситуации, близкой к безвыходной, — сказал Косачёв.

Есть высокая вероятность, по его словам, что Януковича не смогут допросить и 28 ноября, на которое было перенесено сегодняшнее судебное заседание из-за провокаций "Правого сектора"*.

— Очень жаль, что украинская сторона, в отличие от российской, обеспечить необходимые условия для вершения правосудия не смогла или не захотела. Я так подозреваю, что не захотела, — говорит Косачёв. — Боюсь, что риск есть, и он очень высок, что 28 ноября Януковича вновь допросить не удастся.

Напомним, что допрос Виктора Януковича перенесли на понедельник, 28 июня, из-за провокаций радикалов "Правого сектора".

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров