Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 14:51

Киев в одностороннем порядке решил провести ракетные стрельбы в районе Крыма

Фото: ©РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Фото: ©РИА Новости/Евгений Епанчинцев

Действия украинской стороны, по мнению Росавиации, нарушают требования Конвенции о международной гражданской авиации от 1944 года и ставят под угрозу безопасность международной аэронавигации.

Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации. Об этом сообщили сегодня в Росавиации.

— В нарушение всех международных соглашений Украина в одностороннем порядке приняла решение о проведении ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве Российской Федерации в районе полётной информации "Симферополь", — говорится в сообщении ведомства.

В Росавиации отметили, что 24 ноября 2016 года Украиной был издан НОТАМ (авиационное уведомление) об активировании опасных зон в воздушном пространстве в связи с планируемыми 1 и 2 декабря 2016 года ракетными стрельбами.

При этом издание уведомлений не согласовывалось ни с компетентными органами РФ, ни с российским провайдером аэронавигационного обслуживания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров