Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 16:39

Янукович рассказал, о чём он мечтает

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Экс-президент Украины Виктор Янукович мечтает о том, чтобы на его родине в Донбассе закончилась война, чтобы этот регион восстал из руин, а люди, которые вынуждены были бежать оттуда, вернулись домой. Об этом политик сказал в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону, отвечая на вопрос журналиста о возможности своего возвращения на Украину.

— В СМИ очень много пишут что я хочу вернуться во власть, взять реванш. А я мечтаю о том, чтобы как можно быстрее закончилась на Украине война, на моей родине — в Донбассе, чтобы Донбасс потом воскрес из этих руин, в которые его привела война. Конечно, очень хочется, чтобы вернулись люди, которых разогнали по всему миру, очень много беженцев. Вот я об этом больше думаю, а не о другом, — сказал Янукович.

Сегодня Святошинский районный суд Киева попытался допросить экс-президента Украины Виктора Януковича по делу о событиях на Майдане, однако вынужден был перенести заседание на 28 ноября. Так как оно было фактически сорвано радикалами "Правого сектора"*: они блокировали дорогу около Лукьяновского СИЗО в Киеве для бывших бойцов спецподразделения "Беркут", которых должны были доставить в суд.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров