Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 21:27

Новость об испанце, завещавшем жителям родной деревни $200 млн, оказалась фейком

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

По данным СМИ, пресс-секретарь одной из организаций Антонино Фернандеса заявил, что в соответствии с завещанием, оставленное им наследство точно не отходит населению его родной деревни.

Как сообщает Metro, широко освещённая СМИ информация о том, что испанский миллиардер Антонино Фернандес оставил в наследство жителям родной деревни Сересалес свыше 200 млн долларов, оказалась неправдой. 

Эту информацию опровергли в основанном Фернандесом фонде Fundación Cerezales Antonino y Cinia. По словам пресс-секретаря организации, в завещании основателя пивного бренда Corona точно не содержится пунктов о том, что средства должны быть направлены 80 жителям его родной деревни, как ранее сообщали в медиапространстве.

— Я могу подтвердить, что он точно в своём завещании не оставлял денег жителям деревни. Его семья недавно открыла завещание. Мы не знаем, кто конкретно получил наследство, однако это точно не жители деревни и не его соседи, — сказал представитель фонда.

Ранее The Telegraph сообщал, что скончавшийся в августе на 99-м году жизни Фернандес оставил в наследство населению родной деревни 209 млн долларов — на данный момент количество жителей составляет 80 человек, поэтому, согласно подсчётам, каждый должен был получить по 2,6 млн долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров