Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 ноября 2016, 21:28

Меркель призвала Турцию и ЕС выполнять взятые на себя обязательства по мигрантам

Фото: © REUTERS/Fabrizio Bensch

Фото: © REUTERS/Fabrizio Bensch

Канцлер отметила, что у неё нет "плана Б" на случай срыва ранее достигнутых договорённостей с Анкарой.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Евросоюз и Турцию выполнять свои обязательства друг перед другом и не угрожать нарушением условий соглашения по мигрантам. Об этом сообщает агентство Reuters.

— Сделка с Турцией по беженцам — это соглашение, принятое в интересах обеих сторон. Поэтому мы, европейцы, должны выполнять свои обязательства, и Турция должна делать то же самое, — заявила Меркель на конференции Христианско-демократического союза в городе Ноймюнстер.

По мнению канцлера, сделка помогла контролировать приток мигрантов в Европу и бороться с торговлей людьми. При этом Меркель добавила, что у неё нет "плана Б" на случай срыва ранее достигнутых договорённостей с Анкарой.

Напомним, ранее Европарламент одобрил резолюцию, призывающую к приостановке переговоров о вступлении Турции в сообщество в свете действий турецких властей. Этот шаг вызвал резкую реакцию в Анкаре — Эрдоган пригрозил ЕС открыть границы для потока мигрантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров