Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 08:03

Зюганов о Кастро: Ушёл из жизни титан духа

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Лидер КПРФ признал, что был поражён, с одной стороны, простотой лидера Кубы, а с другой стороны, его величием.

Смерть Фиделя Кастро означает для кубинцев и жителей всей планеты кончину титана духа и человека с выдающимся героизмом. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он рассказал, что лично знал Кастро.

— Хочу выразить глубокое соболезнование кубинскому народу и в целом всей планете. Ушёл из жизни титан духа, самый выдающийся борец за справедливость современности, человек редкого мужества и, я бы даже сказал, героизма, — российский политик.

Зюганов рассказал, что в беседах с Кастро поражался его энергетике, а также энциклопедическим знаниям, которые демонстрировал лидер Кубы в разных отраслях.

— Мы ценим его героизм, когда он согласился разместить наш воинский контингент, что остановило американскую военщину и заставило их задуматься, а стоит ли конфликтовать с советской страной, когда у неё столько друзей на планете, — сказал глава КПРФ.

— Меня поражала, с одной стороны, простота, а с другой — величие, как он высоко нёс знание свободы, — добавил он.

Напомним, сегодня стало известно, что Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет. Он руководил страной с пятидесятых годов. Кастро завещал, чтобы его останки кремировали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров