Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:09

ЛНР обвинила Украину в срыве отвода сил у Станицы Луганской

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Начальник управления Народной милиции ЛНР заявил о готовности отвода войск, если украинские военные не будут отходить от плана.

Военные Украины не отвели сегодня войска в районе Станицы Луганская, как было запланировано ранее. Об этом заявил глава управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко после прибытия на блокпост у Станицы.

— Сейчас наши подразделения Народной милиции ЛНР показали свою готовность к отводу сил и средств. Мы подтвердили это в присутствии представителей подгруппы по безопасности, представителей СЦКК и ОБСЕ. Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу, — сказал он.

Стоит отметить, что 21 сентября контактная группа подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод войск в районе пункта Золотое произошёл 1 октября. Спустя шесть дней стороны развели силы в районе Петровского. Но Минобороны Украины сообщило о переносе сроков отвода сил в этом районе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров