Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 09:03

Спасатели обнаружили тела ещё двух десантников, пропавших на Кубани

Константин К. Фото: соцсети

Константин К. Фото: соцсети

По предварительным данным, военнослужащие приземлились с парашютами в ледяную реку из-за ошибки пилота.

На дне реки Кубани в Краснодарском крае обнаружены тела ещё двух десантников. Их нашли в нескольких сотнях метров от места падения. По предварительным данным, погибшие — 27-летний сержант Костромин К. и 20-летний рядовой Шаманов А. 

— Минут 40 назад поступило сообщение о том, что десантников, пропавших после прыжка с парашютом, нашли. Тела будут доставлены на экспертизу, — рассказал Лайфу источник в правоохранительных органах.

Напомним, что ранее днём было обнаружено первое тело, которое предварительно было опознано как сержант Курилов С. 1992 г.р. ЧП произошло недалеко от станицы Варениковской Крымского района Краснодарского края. Группа военных, выполняя учения, десантировалась с самолёта с парашютами и приземлилась в реку Кубань.

По данным очевидцев, намокший парашют и снаряжение не позволили десантникам добраться до берега в ледяной воде и они утонули. По предварительной версии, причиной трагедии могла стать ошибка пилота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров