Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 12:26

Первый тёзка Фиделя Кастро в СССР: В судьбе Кубы виноват Советский Союз

После сообщения о смерти лидера Кубинской революции Фиделя Кастро к зданию посольства в Москве стали приходить люди, чтобы почтить память одного из ключевых политиков 20 века.

Фидель Кастро был выдающимся лидером, подобных которому очень мало, около десятка в 20-м веке. Об этом заявил Лайфу тёзка кубинского политика Фидель Бандюков. По словам мужчины, его родители первыми в СССР назвали его в честь знаменитого революционера.— Это крупнейший политический деятель 20-го века. Как ни сложилась Кубинская революция, а она сложилась очень драматично, виноваты в этом не они. Это Советский Союз виноват во всём, брежневская эпоха, которая привела к распаду СССР. Их история была бы совсем другой, если бы в своё время не пришёл Брежнев и не убрали Хрущёва, — сказал он.

В будущем, по мнению Фиделя Анатольевича, со смертью Кастро на Кубе неизбежно произойдут перемены. Так, Бандюков надеется, что отношения страны с Соединёнными Штатами наладятся и будут укрепляться, как при президенте США Джоне Кеннеди.

— Пришёл новый президент США, это наложит отпечаток на кубино-американские отношения. В своё время за налаживание отношений с Кубой выступал Кеннеди. Я надеюсь, что теперь его линия возобновится, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров