Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 16:37

Трамп назвал Фиделя Кастро жестоким диктатором, угнетавшим собственный народ

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Фото: ©REUTERS/CARLO ALLEGRI

Республиканец-миллиардер поздравил кубинских американцев со смертью Кастро и выразил надежду, что Куба наконец может стать свободной страной.

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал смерть лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, назвав его беспощадным и обвинив его в убийстве собственных граждан.

— Сегодня мир отмечает смерть жестокого диктатора, который угнетал собственный народ в течение почти 60 лет. Наследие Фиделя Кастро — это расстрелы, воровство, невообразимые страдания, бедность и отрицание прав человека, — сказал Трамп, слова которого приводит The Guardian.

По словам республиканца, раньше Куба была островом с тоталитарным режимом, но теперь есть надежда, что на смену затянувшимся кошмарам придёт будущее, где кубинский народ наконец начнёт жить в свободной стране, которую он так сильно заслуживает.

— Хотя трагедии, смерть и боль, причинённые Фиделем Кастро, не исчезнут, наша администрация сделает всё, чтобы кубинский народ смог наконец начать двигаться к благосостоянию и свободе. Я присоединяюсь ко многим кубинцам, проживающим в США, которые поддержали меня во время президентской кампании, включая Ассоциацию ветеранов Бригады 2506. Однажды мы увидим свободную Кубу, — добавил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров