Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2016, 19:30

Путин и Рауль Кастро провели телефонные переговоры

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Рауль Кастро заверил российского лидера в неизменности курса на дальнейшее развитие взаимодействия Кубы с Россией.

Президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро провели телефонные переговоры. Российский лидер выразил Раулю Кастро соболезнования в связи с кончиной его брата Фиделя Кастро, отметив его вклад в становление отношений дружбы и стратегического партнёрства между Россией и Кубой.

— Владимир Путин отметил, что Фидель Кастро был ярким политическим деятелем, патриотом, беззаветно служившим своей родине, снискавшим любовь кубинского народа и уважение всего международного сообщества, — сообщила пресс-служба Кремля.

Рауль Кастро же заверил российского лидера в неизменности курса на дальнейшее развитие всестороннего взаимодействия с Россией.

Фидель Кастро, возглавлявший Кубу на протяжении нескольких десятков лет, скончался 25 ноября поздно вечером. Его похороны состоятся 4 декабря. Они пройдут в городе Сантьяго-де-Куба. До церемонии захоронения в стране объявлен 9-дневный траур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров