Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 08:27

Премьер Франции может составить конкуренцию Олланду на президентских выборах

Фото: © REUTERS/Jacky Naegelen

Фото: © REUTERS/Jacky Naegelen

Глава правительства заявил, что пока не готов дать окончательный ответ, так как должен всё обдумать, но пообещал сделать официальное заявление в ближайшие дни.

Французский премьер-министр Манюэль Вальс заявил, что не исключает своего участия в праймериз правящей социалистической партии. Об этом он сообщил в интервью газете "Журналь дю диманш". Таким образом, он составит конкуренцию президенту страны Франсуа Олланду. 

— Меня и Олланда связывают дружба, преданность и уважение. Но это не исключает прямоты. Должен сказать, что общий контекст изменился в последние недели. Публикация книги откровений президента разделила левых, и, как глава парламентского большинства, я отвечаю за то, чтобы учитывать эту обстановку, — сказал он.

Также Вальс отметил, что при сложившихся обстоятельствах он хочет придать большинству новый импульс.

— Надо переломить эту механику, которая нас ведёт к поражению. Я не забываю, что президент был избран французами в 2012 году, однако любая кандидатура должна воплощать в себе связь с французами, с левыми, с нашей политической семьёй, и любое решение, которое не учитывало бы эти три фактора, представлялось бы неустойчивым и хрупким, — добавил политик.

Отвечая на прямой вопрос об участии в праймериз, Вальс заявил, что пока не готов дать ответ, так как ещё должен всё обдумать, но пообещал сделать официальное заявление в ближайшие дни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров