Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 10:22

Режиссёра клипа Gangnam Style обвинили в коррупции

Фото: twitter

Фото: twitter

Чха Ын Тхэк подозревается в сотрудничестве с Чхве Сун Силь — подругой президента страны — и получении выгодных контрактов с государственными и частными компаниями.

Знаменитого корейского режиссёра Чха Ын Тхэка обвинили в причастности к набирающему в стране силу коррупционному скандалу. Как сообщают местные СМИ, он подозревается в сотрудничестве с подругой президента страны Чхве Сун Силь, которая помогала ему получать выгодные контракты с государственными и частными компаниями.

46-летнему автору клипа Psy — Gangnam Style и известных корейских сериалов предъявлено обвинение в злоупотреблении властью, шантаже и казнокрадстве.

Напомним, прокуратура ранее представила промежуточные результаты расследования в отношении подруги президента Республики Корея Чухве Сун Силь, а также двух высокопоставленных чиновников. По версии следствия, они заставили 50 южнокорейских компаний перечислить десятки миллионов долларов на счета фонда, который контролирует Чхве Сун Силь.

Правоохранители также полагают, что президент знала о действиях своей подруги, а может быть, и участвовала в этой коррупционной схеме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров