Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 13:32

Саакашвили организовал в Киеве митинг "Последняя зима этой Рады"

Политик пообещал собравшимся, что они отвоюют власть в стране и обрушился с критикой на президента, правительство и парламент.

Бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили собрал сегодня митинг в Киеве на улице Грушевского, чтобы потребовать перевыборов Верховной рады. По данным украинских СМИ, участие в нём приняло около полутысячи человек.

Выступая с трибуны, Саакашвили вновь назвал находящихся у власти бандой и шайкой, которая погрязла в коррупции. Он заявил, что Украине нужна смена власти, чтобы к ней пришли новые силы.

— Нам будут говорить, что нужно сохранить Раду от русских, — заявил экс-губернатор. — Я у вас спрошу, да что там сохранять?

В конце непродолжительной акции Саакашвили заверил собравшихся, что они отвоюют свою страну.

Ранее бывший региональный лидер заявил о создании новой политической партии "Рух новых сил". Напомним, с поста губернатора он ушёл внезапно, обвинив Порошенко в потакании коррупционерам. Тот отметил, что Саакашвили имеет право уйти в оппозицию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров