Регион

Уведомления отключены

27 ноября 2016, 13:30

Путин в статье для La Stampa призвал объединиться в борьбе с терроризмом

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Материал под названием "Время, чтобы доверять России, общий фронт против террора" появился на сайте издания сегодня, 27 ноября, подписанный Владимиром Путиным.

Статья содержит в себе перевод части выступления президента России на форуме на Валдае, где обсуждались вопросы международной проблематики.

Форум прошёл в Красной Поляне в Сочи с 24 по 27 октября. В ходе своей речи Владимир Путин высказал мнение, что систему международных отношений "лихорадит", а принципы в политике и экономике постоянно меняются в угоду "сильным мира сего". 

Глава государства подчеркнул, что некоторые партнёры России на самом деле не пытаются решать международные проблемы. В частности, НАТО, которое было создано ещё во времена холодной войны, не адаптировалось к современным реалиям, несмотря на все заявления его руководства. 

Во время выступления президент также высказал своё отношение к США: он заявил, что Америка — это великая держава, а не какая-то банановая страна. 

Также российский лидер уделил много внимания одной из основных современных угроз — терроризму. Владимир Путин подчеркнул, что бороться с этой проблемой нужно на деле, а не на словах, и одержать победу можно только сообща.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров