Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2016, 18:36

Кандидатов в президенты от правоцентристов во Франции выбрали при рекордной явке

Фото: ©REUTERS/REGIS DUVIGNAU

Фото: ©REUTERS/REGIS DUVIGNAU

По данным социологов, на участки для голосования пришли до 4,6 миллиона человек.

Во Франции в 21:00 мск закрылись участки в рамках предварительных выборов кандидата в президенты от правоцентристов. По подсчётам социологического института Elabe, участие в голосовании приняли до 4,6 млн избирателей, что является рекордом, так как это около десятой части всех избирателей во Франции.

Результаты пока неизвестны. Их объявят в ближайшие часы. Во втором туре праймериз за право баллотироваться в президенты боролись бывший премьер-министр Франсуа Фийон и мэр Бордо Ален Жюппе. Бывший президент республики Николя Саркози выбыл ещё в первом туре.

Президентские выборы состоятся во Франции весной 2017 года. Считается, что именно кандидат от правоцентристов имеет большие шансы возглавить страну. От второго лагеря могут принять участие нынешний глава страны Франсуа Олланд и премьер Мануэль Вальс.

Отметим, что победа в первом туре праймериз Фийона, который не скрывает своего пророссийского настроя, стала для многих неожиданной. Победу пророчили его конкуренту Жюппе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров