Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 12:05

Президент Южной Кореи отказалась от беседы с прокурорами о скандале

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Пак Кын Хе сослалась на плотный рабочий график и не стала встречаться с представителями прокуратуры лично.

Президент Южной Кореи была вызвана для беседы в прокуратуру в связи с коррупционным скандалом вокруг её близкой подруги Цой Сун Силь. Но на встречу глава государства идти отказалась, передаёт агентство Ренхап. 

Её адвокат Ю Ён Ха сообщил, что президент занята, поскольку ей необходимо принять меры для урегулирования возникшей экстренной ситуации и выбрать кандидатов, которые войдут в независимый совет для расследования. По словам юридического защитника, из-за плотного графика Пак Кын Хе не сможет сотрудничать со следствием. 

Напомним, в стране вспыхнули массовые акции протеста с требованием отставки президента после того, как её близкую подругу заподозрили в присвоении средств ряда бизнес-корпораций. По версии следствия, президент была в курсе данной коррупционной схемы. В резиденции главы государства прошли обыски, а ряд министров, в том числе юстиции, покинули свои посты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров