Регион

Уведомления отключены

28 ноября 2016, 13:56

Клад из брошенных раритетных авто нашли во Франции

Фото: Vincent Michel

Фото: Vincent Michel

В центральной Франции исследователи старой каменоломни обнаружили большое количество раритетных автомобилей. Об этом сегодня сообщает The Telegraph.

По словам специалистов, машины, скорее всего, были спрятаны в тоннеле от фашистов во время Второй мировой войны из-за опасений, что немецкие офицеры заберут транспортные средства себе. После окончания войны об автомобилях, скорее всего, забыли. А спустя некоторое время они стали и вовсе не пригодны для использования и не подлежали восстановлению.Фото: Vincent MichelОт раритетов 30—40 годов остались только проржавевшие кузова. Фотографии машин сделал бельгийский 56-летний учитель физкультуры Венсан Мишель, который в свободное время любит путешествовать и исследовать индустриальные объекты.Фото: Vincent Michel— Было такое чувство, как будто мы вернулись на 70 лет назад. Тогда я ещё подумал, как такое вообще возможно! — вспоминает Венсан. — Мы предполагаем, что машины спрятали в каменоломне от фашистов, а потом о них забыли. Правда, позже владелец объекта добавил ещё несколько авто после войны.

Неожиданная находка вдохновила Венсана не останавливаться на достигнутом, и в будущем он надеется чаще делать подобные открытия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров