Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 15:50

Виктор Янукович извинился перед родными погибших на Майдане

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пивоваров

Бывший президент заявил, что готов посмотреть в глаза родственникам жертв тех событий.

Экс-президент Украины Виктор Янукович извинился перед семьями тех, кто погиб в 2014 году на Майдане. Сегодня он из Ростова-на-Дону через видеосвязь даёт показания в суде по делу пяти сотрудников подразделения "Беркут".

— Я особенно хочу обратиться к семьям пострадавших или тем, кто представляет их интересы сейчас в зале. Я хочу перед вами извиниться, чтобы вы поняли и знали, что я делал всё для того, чтобы этой трагедии не было, — сказал Янукович.

Он заявил, что готов посмотреть в глаза родным погибших и ответить на всех их вопросы. По словам Януковича, он сам заинтересован, чтобы суд дошёл до истины в деле о кровавых событиях на Майдане. 

— И для того, чтобы её найти, я внёс сегодня предложение и хотел, чтобы мы с вами объединились, — прокомментировал он своё желание выступить в суде в качестве свидетеля.

Случившееся почти три года назад на Майдане он вновь назвал операцией по свержению власти. При этом, по его мнению, бойцы "Беркута" тогда превысили свои полномочия. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров